выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» принимает участие в выставке в...

17 ноября 2011

   Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» принимает участие в ежегодной выставке «Промышленный и экономический потенциал Миасского городского округа», посвященной Дню образования Миасса, открывшейся сегодня, 17 ноября в здании администрации МГО.

В выставке, посвященной  Дню рождения города, автозавод принимает участие ежегодно, представляя серийные и перспективные образцы продукции.  Нынешний 2011 год для автозавода «УРАЛ» - юбилейный. 70 лет назад, в 1941 году  Государственный Комитет Обороны принял решение организовать в Миассе автомоторное и литейное производство, эвакуированное с Московского завода имени Сталина (ЗИС). За 7 десятилетий предприятие прошло славный трудовой путь.

В настоящий момент АЗ  «УРАЛ» - успешное, динамично развивающееся предприятие, активно внедряющие современные производственные технологии и методы управления. Автомобильный завод «Урал» занимает 1 место в России по производству полноприводных автомобилей, он один из лидеров машиностроительной отрасли нашего региона, находится на третьей строке  рейтинга 20 самых крепких машиностроительных предприятий УрФО.

Сегодня можно с полным правом говорить, что автомобиль «Урал» знают во всем мире. Силовые структуры более 40 стран имеют «Уралы» на вооружении, каждый третий автомобиль, которые в настоящее время поставляется для армии, МЧС, МВД в России также имеет  «уральское» происхождение. Однако «Уралы» - это не только Армия и автомобили для силовых структур, это лишь часть большой продуктовой линейки автомобильного завода «Урал».  Автозавод успешно освоил нишу коммерческих автомобилей – это машины для народного хозяйства – лесной, нефтегазовй промышленности, агропромышленного комплекса. И автозавод постоянно идет вперед, обновляя и расширяя свою продуктовую линейку в соответствии с требованиями рынка и желаниями потенциальных заказчиков.

На открывшейся сегодня выставке, посвященной 238-й годовщине со дня основания Миасса, автозавод представил на открытой площадке ретроспективу выпускаемых автомобилей – от первенца предприятия -  автомобиля «Зис-5В», фронтового «Захара»,  легендарной «трехтонки» военного времени - до современного и перспективного большегрузного самосвала «Урал-6370» (6х6), конвейерную сборку которого автозавод ведет с июля 2010 года. Также на городском выставочном форуме представлены знаменитая «Эмка», автомобиль «ЗИС-355М», выпускавшийся на предприятии в послевоенные годы в целях восстановления народного хозяйства страны, и базовый серийный автомобиль «Урал-4320» (6х6, в бортовом исполнении).

Выставка  будет работать до 19 ноября.




Следующая новость: Губернатор Челябинской области Михаил Юр....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,